07.30 Uhr |
Abfahrt mit der RER D4 Station Grigny Centre |
08.00 Uhr | Gare de Lyon Umstieg auf Metro 14 |
08.15 Uhr | Station Châtelet Spaziergang über die Ile de la Cité, Besuch von Notre Dame |
09.00 Uhr | Station St. Michel - Notre Dame RER C 1,3,5 oder 7 |
09.30 Uhr | Station Champ de Mars Spaziergang zum Tour Eiffel, Champ de Mars und École Militaire |
10.00 Uhr | Hôtel des Invalides (Besuch des Musêe de l´Armée und des Tombeau de Napoléon) |
11.15 Uhr |
Station Varenne Metro 13 |
11.30 Uhr | Station Champs Élysées Spaziergang zum Arc de Triomphe |
12.00 Uhr |
Station Charles de Gaulle Étoile RER A1 und Bus 258 |
12.45 Uhr | Malmaison Musee National de Malmaison |
14.00 Uhr |
Rückfahrt zum Stadtzentrum / Umstieg Étoile (Bus 258, RER A1 und Metro 1) |
14.45 Uhr | Place de la Concorde, Tuileries, Place du Carrousel, Louvre, Place Vendôme |
16.30 Uhr |
Station Opera Metro 3 |
17.00 Uhr | Friedhof Père Lachaise (Besuch der Grabstätten der Marschälle von Frankreich) |
18.00 Uhr | Station Père Lachaise (Metro 2 bis Station Nation ; dann Metro 1)Gare de Lyon ( RER D4 zurück zum Hotel in Grigny) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt am 27.02.2004 - Geändert am 27.02.2004