Stand 23.02.2002
NEU >>>>> | <<<<<NEU | |
Führung dieser Seite | ||
Norbert Weise - Gestaltung, Webmaster, Berater | ||
Martin Huschka - Spieleüberwachung, Dienstränge, Beförderungen |
Armee HQ |
Rang |
große Niederlagen |
knappe Niederlagen |
unentschieden |
knappe Siege |
große Siege |
Punkte |
davon SP |
|
Frankreich |
1 |
27 |
9 |
11 |
8 |
12 |
2060,00 |
17 |
|
Russland |
2 |
5 |
6 |
13 |
8 |
13 |
1601,30 |
25,5 |
|
Preußen |
3 |
9 |
5 |
10 |
4 |
11 |
1162,70 |
37,5 |
|
Österreich |
4 |
6 |
4 |
7 |
0 |
12 | 1160,60 | 57,0 | |
Rheinbund |
5 |
2 | 1 | 5 | 1 | 5 | 1157,00 | 71,0 | |
England |
6 |
13 |
2 |
7 |
3 |
9 |
997,30 |
36,5 |
Name |
Nation |
Rang |
Spiele |
deutliche Niederlage |
knappe Niederlage |
unent- |
knappe Siege |
deutliche Siege |
Punkte |
davon SP |
|
Generalmajor |
28 |
3 |
2 |
7 |
7 |
9 |
1070,6 |
22,5 |
|
Dirk Müller | Oberst i.G. | 10 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 814,8 | 44 | |
Oberst |
22 |
6 |
2 |
7 |
4 |
3 |
720,8 |
10 |
||
|
Oberstleutnant i.G. |
10 |
. |
. |
. |
. |
10 |
508,7 |
24 |
|
|
Major |
13 |
1 |
2 |
4 |
1 |
5 |
424,5 |
17 |
|
Peter Seibel | Oberstleutnant i.G. | 5 | . | . | 2 | . | 3 | 347,2 | 27 | |
Frank Stephan Dressler | 1 xKapit. |
Hauptmann i.G. | 11 | 9 | . | 1 | . | 1 | 313,8 | 28,5 |
1xKapit. |
Hauptmann i.G. |
14 |
4 |
4 |
6 |
. | . | 298,6 |
22,5 |
|
|
Oberstleutnant |
16 |
6 |
1 |
2 |
3 |
4 |
295,5 |
. | |
Thomas Lachenmaier | Hauptmann | 4 | . | . | 1 | 1 | 2 | 261,7 |
6 | |
Arno Czarnecki | Hauptmann | 5 | 2 | . | 1 | . | 2 | 253,3 | 10,5 | |
|
Kapitan (Hauptmann) |
8 |
. | 1 |
4 |
. | 3 |
249,3 |
. | |
Capitain |
9 |
3 |
3 |
. |
. |
3 |
231,5 |
. |
||
Capitain |
2 |
1 |
. | . | 1 |
. | 206,9 |
. |
||
Axel Wieschermann | Capitain | 3 | . | . | 1 | . | 2 | 202,6 | 4 | |
Martin Pieruch | Poruchik (Oberleutnant) | 3 | . | 1 | 1 | . | 1 | 190,5 | . | |
Andy Barnes | 1xkapit |
Oberleutnant | 5 | . | . | 1 | . | 4 | 183,4 | . |
Levente Gergely | Oberleutnant | 5 | 1 | . | 1 | 2 | 1 | 182 | 4 | |
Christian Stadermann | Oberleutnant | 5 | 2 | . | 1 | . | 2 | 176,2 | . | |
Captain |
3 |
. |
. |
. | 2 |
1 |
139 |
. | ||
Frank Breuer | 1xKapit. | Oberleutnant | 4 | 3 | . | 1 | . | . | 106,7 | 3 |
Bernd Hamann | Lieutenant | 1 | . | . | . | . | 1 | 88,5 | 4 | |
|
Poruchik (Oberleutnant) |
3 |
. | 1 |
1 |
1 |
. | 76 |
. | |
|
Lieutenant |
3 |
1 |
1 |
. | 1 |
. | 70,1 |
. | |
Andreas Selpien | Lieutenant | 1 | . | . | . | . | 1 | 66,5 | 4 | |
Daniel Kamprath | Leutnant | 3 | 2 | . | 1 | . | . | 63,3 | 7,5 | |
|
Oberleutnant |
6 |
2 |
1 |
3 |
. |
. |
62 |
. | |
|
Oberleutnant |
3 |
1 |
1 |
1 |
59 |
. | |||
|
Lieutenant |
3 |
1 |
2 |
. | . | 43 |
. | ||
Siegfried Wieland | Lieutenant | 1 | 1 | . | . | . | . | 42,7 | . | |
Lieutenant |
1 |
. | . | . | . | 1 |
39 |
. | ||
|
Lieutenant |
1 |
1 |
. | . | . | . | 37 |
. | |
Michael Höppner | Oberfähnrich | 2 | 1 | . | . | . | 1 | 31,3 | . | |
Dany Cohen | Lieutenant | 3 | 2 | 1 | 29,9 | . | ||||
Frank Wienkamp | Oberfähnrich | 1 | . | . | 1 | . | . | 29,6 | . | |
|
Leutnant |
1 |
. | 1 |
. | . | . | 28 |
. | |
Stefan Brandl | 1xKapit. | Oberfähnrich | 3 | 2 | . | 1 | . | . | 25,7 | 3 |
Dirk Klocke | Lieutenant | 1 |
. | . | 1 | . | . | 15 |
. | |
Holger Pabst | Lieutenant | 1 | . | . | . | 1 | . | 13 |
. | |
Uwe Arndt | Praporschik (Oberfähnrich) |
1 | . | 1 | . | . | . | 7,4 | 3 | |
|
Podporuchik (Leutnant) |
2 |
2 |
. |
. |
. |
. |
4,5 |
. | |
Oberfähnrich |
1 |
. | . | 1 |
. | . | 4 |
. | ||
Patrick von Glasenapp | Oberfähnrich | 1 | . | 1 | . | . | . | 2 | . | |
Ralph Blum | Lieutenant | 1 | 1 | . | . | . | . | -3,2 | . | |
Torsten Waßmann | Oberfähnrich | 1 | 1 | -6,0 | ||||||
Name |
Nation |
Rang |
Spiele |
deutliche Niederlage |
knappe Niederlage |
unent- |
knappe Siege |
deutliche Siege |
Punkte |
. |
Name |
Nation Sp.Nr. |
Dienstgrad |
Einheit |
Spiele |
Spielerfahrung |
Erreich- |
|
Oberst |
Armee du Nord |
NiR,PtW, BGW |
Offizier |
5...7 |
|
|
Generalmajor |
kombinierte rus. Armee |
NiR,PtW, BGW |
Offizier |
4...5 |
|
|
Oberstleutnant |
Iere Corps |
NiR,PtW, BGW |
Offizier |
5...7 |
|
|
Lieutenant |
Iere Corps |
NiR |
Schütze |
3...4 |
|
302 |
Lieutenant |
1st Army Corps |
PtW,BGW |
Offizier |
5...7 |
|
502 |
Oberfähnrich |
I.AK 1.Inf Brig |
NiR, PtW, BGW |
Schütze |
1...2 |
|
504 |
Fähnrich |
I.AK 2.Inf Brig |
PtW |
Unteroffizier |
3...4 |
|
104 |
Lieutenant |
Iere Corps |
NiR,PTW, |
Schütze |
3...4 |
|
505 |
Fähnrich |
I.AK 3.Inf Brig |
NiR,PTW, |
Unteroffizier |
3...4 |
|
105 |
Capitain |
Iere Corps |
PtW,BGW |
Offizier |
5...7 |
|
203 |
Podporuchik |
2. Corps |
NiR,PTW,BGW |
Schütze |
3...4 |
|
107 |
Lieutenant |
Iere Corps |
NiR,PTW,BGW |
Schütze |
5...7 |
|
303 |
Oberleutnant |
1st Army Corps |
NiR,PTW,BGW |
Offizier |
3...4 |
|
202 |
Kapitan (Hauptmann) |
2. Corps |
NiR,PTW,BGW |
Offizier |
3...4 |
|
108 |
Lieutenant |
Iere Corps |
NiR,PTW,BGW |
Schütze |
1...2 |
|
515 |
Major |
I. Korps |
NiR,PTW,BGW |
Offizier |
3...4 |
|
204 |
Poruchik (Oberleutnant) |
2. Corps |
NiR,PTW,BGW |
Unteroffizier |
3...4 |
|
401 |
Oberstleutnant i.G. |
Hauptquartier Österreich |
NiR,PTW,BGW |
Offizier |
3...4 |
|
205 |
Praporschik (Kadett) |
2.Corps |
NiR,PTW,BGW |
Schütze |
3...4 |
|
403 |
Hauptmann i.G. |
NiR,PTW,BGW |
Offizier |
5...7 |
||
111 |
Lieutenant |
4ieme Division d' Infanterie |
NiR,PTW,BGW |
Schütze |
1...2 |
|
506 |
Fähnrich |
I.AK/Art |
NiR,PTW,BGW US |
Schütze |
3...4 |
|
206 |
Praporschik |
1. Brigade, |
NiR |
Schütze |
1...2 |
|
112 |
Capitain |
4ieme Division d' Infanterie |
NiR,PtW,BGW |
Unteroffizier |
5...6 |
|
507 |
Oberfähnrich |
I.AK/Kav |
NiR,PtW,BGW |
Schütze |
1...2 |
|
304 |
Lieutenant |
1sten KGL Infanterie Brigade des 1sten Anglo-Alliiert. Korps |
NiR,PtW,BGW |
Schütze |
5...6 |
|
508 |
Fähnrich |
II.AK 6.Inf Brig |
BGW |
Schütze |
1...2 |
|
305 |
Lieutenant |
KGL Kavalleriebrigade |
NiR,PtW,BGW, NiR-US, BGW-US, Aspern |
Unteroffizier |
1...2 |
|
Bernd Hamann | 306 | Lieutenant | 1st Infantry Division Divisional Artillery | NiR,PtW,BGW | Unteroffizier | 1...2 |
Thomas Braun | 113 | Lieutenant | 1e Division d' Cavalerie 1er Brigade Cuirassiers |
BGW, PtW |
Unteroffizier | 1...2 |
Martin D. Hamann | 114 | Lieutenant | 1e Division d' Cavalerie 2e Brigade Cuirassiers |
NiR,PtW,BGW | Offizier | 1...2 |
Martin Pieruch | 207 | Poruchik (Oberleutnant) | 2.Brigade; 12. Infanterie Division; 7. Korps; | NiR,BGW | Unteroffizier | 5...6 |
Siegfried Wieland | 115 | Lieutenant | 2e Division d' Cavalerie 1er Brigade Cuirassiers |
NiR,PtW,BGW | Unteroffizier | 3...4 |
Frank Stephan Dressler | 301 | Hauptmann | Anglo...Allied Army | NiR,PtW,BGW | Unteroffizier | 1...2 |
Patrick von Glasenapp | 509 | Oberfähnrich | I.AK 4.Inf Brig | PtW | Unteroffizier | 1...2 |
Axel Wieschermann | 117 | Lieutenant | 5e Division d' Infanterie 1ere Brigade |
NiR,PtW,BGW | Unteroffizier | 3...4 |
Jack Feyerer | 118 | Lieutenant | 5e Division d' Infanterie 2e Brigade |
NiR | Schütze | 1...2 |
Ralph Blum | 119 | Lieutenant | 5 Division d' Infanterie Artillerie de Division |
NIR,PtW,BGW US-Vers | Unteroffizier | 1...2 |
Dirk Müller | 602 | Oberstleutnant i.G. | Württembergisches Kontigent im Rh.bd. | NIR,PtW,BGW | Offizier | 4...5 |
Thomas Lachenmaier | 501 | Hauptmann | Preussisches HQ | NIR,PtW,BGW | Offizier | 3...4 |
Harald Sumann | 510 | Oberfähnrich | II.AK 5.Inf Brig | NIR,PtW,BGW | Schütze | 1...2 |
Levente Gergely | 517 | Oberleutnant | II. Korps | NIR,PtW,BGW | Offizier | 5...6 |
Andy Barnes | 307 | Oberleutnant | 1st Kings Dragoon Guards | PtW, BGW | Offizier | 5...6 |
Frank Breuer | 121 | Oberleutnant | 6 Division d' Infanterie Artillerie de Division |
NIR,PtW,BGW | Schütze | 3...4 |
Dirk Jirmann | 209 | Praporschik | 2.Brigade 1.Gren.Div. 3.Korps | NiR,BGW | Offizier | 3...4 |
Peter Seibel | 601 |
Oberstleutnant i.G. | Rheinbundtruppen | NIR,PtW,BGW | Offizier | 6...7 |
Patrick Schallert | 511 | Fähnrich | II.AK 7.Inf/Brig | NIR,PtW,BGW, UK NIR,PtW,BGW | Schütze | 3...4 |
Michael Höppner | 512 | Oberfähnrich | II.AK/Kav | NIR,PtW,BGW | Offizier | 3...4 |
Christian Stadermann | 513 | Oberleutnant | II.Ak/Art | NIR,PtW | Unteroffizier | 1...2 |
Thorsten Krüger | 514 | Fähnrich | III.AK 9.Inf/Brig | NIR,PtW,BGW | Schütze | 3...4 |
Jens Reimers | 210 | Praporschik (Kadett) | 3.Brigade 1.Gren.Div. 3.Korps | NIR, PTW | Unteroffizier | 5...6 |
Frank Wienkamp | 116 | Oberfähnrich | 2e Division d' Cavalerie 2er Brigade Cuirassiers |
NIR, PTW | Unteroffizier | 6...7 |
Frank Blees | 122 | Fähnrich | 6e Division d' Infanterie 2e Brigade | NIR | Schütze | 1...2 |
Bert Hoffmann | 123 | Fähnrich | 7e Division d' Infanterie Oberbefehlshaber 1ere Brigade |
PTW,NIR,BGW | Unteroffizier | 3...4 |
Philip Warmington | 308 | Fähnrich | 5.th British Brigade 3.rd Infantry Division 1.st Army Corps | Schütze | 1...2 | |
Andreas Selpien | 309 | Leutnant | Divisional Artillery 3.rd Infantry Division 1.st Army Corps | NiR, UK PTW, UK BGW | Unteroffizier | 3...4 |
Johannes Himmelfarb | 208 | Praporschik (Kadett) | 4. Ari Brigade 1.Gren.Div. 3.Korps | NiR | Unteroffizier | 1...2 |
Arno Czarnecki | 404 | Hauptmann | BGW, NIR | Unteroffizier | 1...2 | |
Daniel Kamprath | 516 | Leutnant | NiR, PtW, BGW | Schütze | 6...7 | |
Roland Niewerth | 124 | Fähnrich | 7e Division d' Infanterie Oberbefehlshaber 1e Brigade |
UK NiR, UK PtW, UK BGW | Offizier | 1...2 |
Frank Buhles | 125 | Fähnrich | 7e Division d' Infanterie Oberbefehlshaber Artillerie de Division |
NiR, PtW, BGW | Unteroffizier | 1...2 |
Emil Aerne | 310 |
Fähnrich | 1st Brigade 2nd Dutch-Belgian Infantry Division 1st Army Corps | NiR, PtW, BGW, UK NiR, UK PtW, UK BGW | Schütze | 3...4 |
Burkhard Kötke | 126 |
Fähnrich | 51.Linien-Rgt der 2. Inf.Division I.Corps | US PtW, US BGW, US NIR | Schütze | 3...4 |
Ingo Berkemeier | 109 | Fähnrich | 1.Leichtes Rgt 6.Inf.Division II.Corps | NiR, PtW, BGW | Offizier | 6...7 |
Daniel J. Lemmen | 110 | Fähnrich | 2.Leichtes Rgt 6.Inf.Division II.Corps | NIR | Schütze | 6...7 |
Raymond Bursch | 211 | Praporschik (Kadett) | 1.Brigade 4 Inf.Div. 2. Korps |
NiR,PTW,BGW US | Schütze | 1...2 |
Carlsten Gerlach | 120 | Fähnrich |
NiR, PtW, BGW | Schütze | 3...4 | |
Christopher Schmidt | 127 | Fähnrich |
PtW | Unteroffizier | 6...7 |